31. Vereinstriathlon Ochsenfurt am 30. Juli 2017


 
 

Die Ergebnisse


PlatzStartnr.NameJahrg.GenusAKVereinZeit
1606Karl, Dominik1991mMTV Ochsenfurt00:45:28min
2608Wegler, Benjamin1992mM#runroth00:45:38min
3600Karl, Patrick1996mMTV Ochsenfurt00:47:24min
4611Preller, Marco1983mMMainschleifenPowerTeam00:48:28min
5603Kohlhepp, Maximilian1992mMTV Ochsenfurt00:48:32min
6605Schäfer, Stefan1980mM35-44WESTFALIA Racing00:49:02min
7604Schelp, Lars1988mMTV Ochsenfurt00:50:13min
8602Doseth, Stefan1971mM45-54TV Ochsenfurt00:50:41min
9601Amthor, Jens1991mMTV Ochsenfurt00:51:17min
10297Selzam, Frank1993mMWipfeld00:51:36min
11607Zehnter, Mario1983mMEibelstadt00:52:48min
12247Thice, Leonie1989wFTV Ochsenfurt00:53:08min
13610Guggenberger, Martin1975mM35-44TSV Gerbrunn00:53:47min
14424Schartel, Alexander1969mM45-54lauf-fuer-dein-leben.de00:53:55min
15292Düngacker, Lisa1987wFWürzburg00:54:04min
16562Ziegler, Dominik1991mMTV Ochsenfurt00:54:07min
17293Keppler, Margit1993wFTSG 08 Roth00:54:28min
18612Ortolano, Leonardo1996mMLaufstil Würzburg00:54:39min
19210Karl, Sophia1988wFTV Ochsenfurt00:54:44min
20251Selzam, Lisa1993wFTV Ochsenfurt00:55:00min
21563Kaufmann, Sebastian1988mMCon Latte Racing00:55:08min
22291Oppmann, Klaus1976mM35-44VfR Burggrumbach00:55:26min
23557Weltner, Volker1973mM35-44Team Wadenkrampf &
Seitenstechen
00:55:44min
24459Weyer, Torsten1976mM35-44TG Großlangheim00:56:00min
25457Preller, Stefan1983mMMainschleifenPowerTeam00:56:21min
26455Vogel, Carsten1965mM45-54Kinkele Maschinenbau00:56:23min
27555Steinfeld, Sven1992mMKonecranes00:56:29min
28395Teiche, Max2004mMJWürzburg00:57:06min
29456Grieb, Jochen1974mM35-44Kinkele Maschinenbau00:57:06min
30382Lescher, Manuel2005mMJWürzburg00:57:09min
31460Tietze, Johannes1974mM35-44TV Ochsenfurt00:57:30min
32463Neckermann, Albin1962mM55-64Wasserwacht Ochsenfurt00:57:40min
33369Pfeuffer, Christian1994mMTV Ochsenfurt00:58:14min
34565Renger, German1971mM45-54Tria TV Bad
Mergentheim /
Weikersheim
00:58:19min
35446Czepanik, Marc1986mMKinkele Maschinenbau00:58:20min
36461Lorenz, Frieder1959mM55-64Obernbreit00:58:39min
37379Hoos, Peter1959mM55-64Baldersheim00:59:12min
38548Grüner, Martin1985mMKaiserlich Training00:59:57min
39377Lüdtke, Tobias1979mM35-44SV Gaukönigshofen00:59:58min
40609Wilhelm, Tobias1982mM35-44Kaiserlich Training01:00:34Std
41278Sachse, Ida1997wFVfR Burggrumbach01:01:20Std
42280Erk, Rainer1959mM55-64Konecranes01:02:03Std
43299Maag, Yannis2001mMJSV Gaukönigshofen01:02:48Std
44451Fetzer, Uwe1981mM35-44team racesolution01:03:33Std
45389Tietz, Rainer1951mM65-90Tria TV Bad
Mergentheim /
Igersheim
01:03:53Std
46387Weigand, David1993mMTV Ochsenfurt01:04:48Std
47390Weigand, Simon1988mMTV Ochsenfurt01:04:48Std
48129Treutlein, Sabine1964wW45-54SV Sieboldshöhe01:05:48Std
49462Karl, Elmar1965mM45-54Wasserwacht Ochsenfurt01:08:46Std
50120Höhn, Petra1964wW45-54TV Ochsenfurt01:08:50Std
51128Guggenberger, Moritz2006mMJTSV Gerbrunn01:09:10Std
52532Küfner, Max1984mMTeam Wadenkrampf &
Seitenstechen
01:09:34Std
53127Guggenberger,
Christiane
1974wW35-44TSV Gerbrunn01:10:30Std
54381Weger, Yannik2000mMJTV Ochsenfurt01:10:46Std
55121Küchlein, Hannah2003wWJTria TV Bad
Mergentheim /
Unterschüpf
01:12:00Std
56125Weber, Imme1968wW45-54TV Ochsenfurt01:12:33Std
57458Krammer, Michael1978mM35-44TV Ochsenfurt01:12:34Std
58399Weiskopf, Thilo1989mMTV Ochsenfurt01:12:42Std
59101Albert, Christa1975wW35-44Würzburg01:12:58Std
60295Reuß, Marina1989wFCon Latte Racing01:13:04Std
61119Appelmann, Sigrid1972wW45-54TV Ochsenfurt01:13:27Std
62117Karl, Jan2005mMJTV Ochsenfurt01:13:27Std
63294Frosch, Sarah1992wFWürzburg01:13:32Std
64551Fiedler, Alexander1986mMTeam Wadenkrampf &
Seitenstechen
01:14:46Std
65124Nöth, Franziska1993wFWürzburg01:21:25Std
66126Schmittner, Gerlinde1945wW55-90TV Ochsenfurt01:26:59Std
67376Berger, Jochen1941mM65-90Ochsenfurt01:37:12Std

Ausschreibung

Veranstalter
TV 1862 Ochsenfurt e.V.
Ausrichter
Abteilung Leichtathletik des TV Ochsenfurt e.V.
Start
Wettkampfbesprechung pünktlich um 08:00Uhr vor dem Eingang zum Schwimmbad Maininsel.

Start ist jeweils im Schwimmbad
1. Startgruppe um 08:30Uhr
2. Startgruppe um 08:40Uhr
3. Startgruppe um 08:50Uhr
usw...

Siegerehrung
ca. um 11:00Uhr
Disziplinen
300m Schwimmen (im Freibad Ochsenfurt)

14km Rad (Streckenführung: Freibad Ochsenfurt - Frickenhausen - Segnitz - Richtung Sulzfeld –Wendepunkt nach ca. 2 km und zurück über Segnitz-Frickenhausen bis zum Sportplatz Maininsel)

5km Laufen (Streckenführung: Sportplatz Maininsel – Kleinochsenfurt – Wendepunkt nach Sportplatz SV Kleinochsenfurt und zurück zum Sportplatz Maininsel)
Anmeldung
bis Freitag 28. Juli das untenstehende Formular ausfüllen
Bei Fragen telefonisch an Dominik Karl - 0177 845 12 54
Teilnahmeinfos
Auf eigene Gefahr kann jeder teilnehmen, der gesund ist und sich sportlich fit fühlt. Es besteht Helmpflicht. Ohne Helm kein Start!
Startnummernausgabe
ab 07.30 Uhr am Schwimmbad Maininsel Ochsenfurt

Startgebühren


 
Die Startgebühr ist am Veranstaltungstag zu entrichten
 

TVO-Mitglieder

5Euro

TVO-Mitglieder
  • Erwachsene, Schüler & Jugend

Nicht-Mitglieder

10Euro

Nicht-Mitglieder
  • Erwachsene, Schüler & Jugend

Unsere Sponsoren


KBO-Logo quer BMG
 
Laufstil Logo